Вхід на сайт

Пошук

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Друзі сайту






Вівторок, 16.04.2024, 18:32
Вітаю Вас Гість | RSS
Відділ ведення Державного реєстру виборців
виконавчого комітету Токмацької міської ради
Головна | Реєстрація | Вхід
Головна » 2012 » Березень » 28 » Избирателям, о предстоящих выборах.
14:44
Избирателям, о предстоящих выборах.
 
 
28 октября 2012 года - выборы народных депутатов Украины.
 
На этом будущем празднике народного волеизъявления, Вашего выбора и решения так трепетно ждут многие достойные люди – кандидаты в депутаты.
В преддверии предстоящих выборов, остановлюсь только лишь на наиболее важных, на мой взгляд, аспектах этого события.
 
 
Что нового будет для избирателя на этих выборах? Какие права у него есть?
Принят новый Закон о выборах народных депутатов Украины, в нем новая система выборов - смешанная, или еще ее называют пропорционально-мажоритарная. Выбирать будем по двум избирательным бюллетеням. Один будет пропорциональный т.е. партийный (содержит список политических партий), а второй мажоритарный т.е. персональный (содержит список граждан, которые изъявили желание служить Вам в качестве народного депутата).
Остановлюсь на том, что будет происходить перед выборами. Итак, дней за 15 до дня голосования, Вам принесут именное приглашение на выборы. В нем Вам сообщат о включении Вас в предварительный список избирателей, адрес и номер вашей участковой избирательной комиссии, телефон и распорядок работы, а также  времени и месте голосования. Избирателям, у которых в предварительном списке есть отметка о постоянной неспособности самостоятельно передвигаться (НСП), одновременно сообщается, что им будет предоставлена возможность проголосовать по месту пребывания (дома). Предварительный список избирателей, уже с 8 октября будет находиться на избирательном участке. Вы имеете право прийти на свой избирательный участок с паспортом и проверить свои данные указанные в этом списке. А если Вы не получили именное приглашение, значит нужно в этом обстоятельстве разобраться. Повода для беспокойства нет. Вам нужно найти время, а оно до предстоящих выборов имеется и решить этот вопрос. Обращаться нужно в участковую избирательную комиссию, либо непосредственно к нам – сотрудникам отдела ведения Государственного реестра избирателей, который находится в здании исполнительного комитета Токмакского городского совета, полуторный этаж, комната №17, телефоны: 4-55-77 или 4-64-30. Приходить нужно с паспортом. По телефону можем лишь сообщить есть ли Вы в реестре или списках. Никакая другая информации не предоставляется.
Заявление о внесении каких-либо изменений в Ваши идентификационные данные, находящиеся в Государственном реестре избирателей можно подать не позднее, чем за 5 дней до голосования, а именно до 22 октября (включительно). Заявления, поданные позже - не рассматриваются. Тем избирателям, которые не способны самостоятельно передвигаться, а в списках у них нет отметки «НСП», решением участковой избирательной комиссии на основании их заявления и справки медицинского учреждения о состоянии здоровья, предоставляется возможность проголосовать по месту пребывания (дома). Такое заявление вместе со справкой должно быть передано в участковую избирательную комиссию любыми доступными средствами или другими людьми до 20 часов последней пятницы перед днём голосования.
Также, закон разрешает по уточнению списка избирателей обратиться в суд. Но в любом случае решение суда поступит к нам - отделу ведения Государственного реестра избирателей. Поэтому Вам, как избирателю, проще и легче обращаться сразу в наш отдел.
Обращаться к нам, можно уже сегодня не дожидаясь выборов.
Все члены участковых и окружной комиссий не позднее, чем за 5 дней до голосования, т.е. до 22 октября (включительно) подают заявления в наш отдел о временном изменении места голосования для включения их в список избирателей на тот участок, где они будут работать в день голосования. Такое же право есть и у остальных граждан, которые в день голосования будут находиться вдали от своего места жительства (командировка, лечение и т.д.). Для этого необходимо обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей в месте своего временного пребывания с соответствующим заявлением. Этим избирателям будет временно изменено (на время выборов) место голосования, а именно избирательный участок. В уточненных списках нового участка появятся их фамилии с указанием номера (со сквозной нумерацией по стране) удостоверения выданного отделом ведения Государственного реестра избирателей. Особенностью является то, что если приезжий избиратель изменил своё место голосование, но все-таки вдруг решит голосовать дома, то у него это не получится, пока он не сдаст выданное ему удостоверение в тот отдел, который его выдал. Но опять же, всё это возможно только до 22 октября (включительно).
За 2 дня до выборов, на избирательные участки будут переданы уточнённые списки, по которым и будет проводиться голосование. В этих списка, а также на любых последующих выборах,  уже не будет тех неточностей и ошибок в персональных данных, выявленных, благодаря Вашему добросовестному отношению и своевременно исправленных нами.
Проверяйте себя и своих близких в предварительных списках!
Переглядів: 699 | Додав: Alex | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Copyright MyCorp © 2024